О журнале

Международный научный журнал «Финно-угорский мир» (ISSN 2076-2577)  посвящен проблемам изучения филологии, культуры и искусства, истории и этнографии финно-угорских народов. Учредителем журнала является ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва» (Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС77-31846 от 23 апреля 2008 г.). С 2012 г.  журнал входит в утвержденный  Министерством образования и науки Российской Федерации Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук (в редакции от 1.12.2015 г.).

Главный редактор:  Макаркин Николай Петрович, доктор экономических наук, профессор, президент ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва»

В состав редакционного и экспертных советов входят ученые, организаторы науки, представители государственной власти, национальных общественных объединений, деятели культуры и искусств финно-угорских регионов Российской Федерации, Финляндии, Венгрии и Эстонии.

Журнал ставит своей целью всемерное распространение знаний о финно-угорских народах, популяризацию языков, литературы, народной культуры и искусств, истории родного края.